Чудотворная Феодоровская икона Божией Матери будет находиться в Озерянском храме Свято-Покровского монастыря с 8 по 11 июля.

Об этом заявил секретарь Харьковской епархии отец Михаил Кит. 

Он отметил, что эта икона прибывает в Харьков 8 июля в 12:30 чартерным рейсом по согласованию между правящим архиереем Костромской епархии и митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом, а также при содействии председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. 

«Каждый, кто хочет приложиться к этой чудотворной иконе и помолиться ей, сможет это сделать. Она будет доступна для всех прихожан храма с раннего утра до позднего вечера. Икона будет находиться в Харькове три дня, на четвертый ее увезут», - отметил секретарь Харьковской епархии. 

Он сообщил, что Феодоровская икона - это величайшая святыня Православной Церкви и всего мира. По преданию, ее написал евангелист Лука, и поэтому в течении многих столетий она считается одной из самых чтимых чудотворных икон Божьей Матери.
Также секретарь Харьковской епархии отметил, что эту святыню с давних времен православные почитают как покровительствующую семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающую в трудных родах.