В честь своего 20-летия банк «Таврика» преподнес харьковчанам в подарок новое отделение, гостеприимно распахнувшее двери для своих клиентов на Салтовке.

Отделение № 10, предоставляющее широкий перечень банковских услуг как для частных лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса, расположено в оживленном месте – на улице Академика Павлова, 311, буквально напротив выхода из станции метро «Студенческая».

– От клиентов уже отбоя нет, – с радостью замечает директор харьковского регионального управления банка «Таврика» (Лицензия НБУ № 167 от 21.09.2009 г.) Наталья Власенко. – Многие наши клиенты, которым приходилось ездить в центр, уже написали заявление с просьбой перевести их на обслуживание в новое отделение. Здесь есть уличный банкомат, где в любое время суток человек может снять необходимую ему сумму денег; на депозитных счетах в этом отделении – уже 600 тысяч гривен.

Кстати, по словам Натальи Николаевны, половина вкладчиков «Таврики» – пенсионеры. В этом году банк выиграл тендер на обслуживание Пенсионного фонда, и теперь здесь можно получать не только проценты по вкладу, но и пенсии.

– Для пожилых людей это очень удобно: они не привязаны к определенным датам, им не нужно целый день сидеть у окошка в ожидании почтальона – они могут получить свои деньги в любое время, – улыбается она. – Кроме того, таким клиентам начисляется 12% годовых на остаток по карточному счету.

Пенсионерка Зинаида Ивановна не нарадуется открытию нового отделения, ведь раньше ей приходилось ездить в центр.

– С банком «Таврика» дружу не первый год и доверяю безоговорочно – деньги выдают всегда по первому требованию, – говорит она. – И пенсию тут получаю, а теперь и коммунальные услуги оплачивать буду.

Помимо всех видов традиционных банковских услуг, «Таврика» может похвастаться и эксклюзивными банковскими продуктами.

– Наш банк предложил новую программу ипотечного кредитования жилья бизнес- и эконом-класса – на 30 лет в гривне под 15%. Наши партнеры-застройщики, только в этом году сдали около 60 тысяч квадратных метров жилья, в том числе 13 тысяч – социального, по цене не более 6000 гривен за квадрат, – говорит и.о. председателя правления банка «Таврика» Анатолий Дробязко. – Кроме того, банк активно кредитует ювелирную отрасль. Например, любой вкладчик нашего банка получает уникальную возможность приобрести ювелирные изделия в магазинах киевского ювелирного завода не за наличные, а выписав вексель. То есть для покупателя это нечто вроде беспроцентного кредита, причем стоимость покупки можно уменьшить на величину полученных процентов по депозиту в банке.
Несмотря на солидный возраст, «Таврика» -- растущий банк. Открытие нового отделения в Харькове стало очередным шагом в реализации стратегии роста филиальной сети этого финансового учреждения, которая на сегодняшний день состоит из двух региональных управлений и насчитывает 42 отделения по всей Украине. Кстати, уже в августе «Таврика» планирует открыть еще одно (третье по счету) отделение банка в Харькове – на ул. Отакара Яроша.

Банк «Таврика» www.tavrika.ua активно развивается

Активы банка с начала 2011 года увеличились на 563,2 млн грн. (или на 17%), капитал вырос на 41,8 млн грн. (на 11%). Кроме того, акционерами банка «Таврика» принято решение об увеличении уставного капитала на 50 млн грн. После завершения регистрации отчета о размещении акций он составит 300 млн грн.