На День города молодые специалисты КП «Харьковгорлифт» получат ключи от сорока отреставрированных квартир в районе ХТЗ.

По словам директора КП «Харьковгорлифт»Анатолия Кандаурова, дом, в котором работникам предприятия будут выделены квартиры – это здание бывшей больницы, реконструированное по современным технологиям.

-- Чтобы предприятие было мощным и постоянно развивалось, должны решаться не только промышленные, но и социальные вопросы. Сейчас мы пытаемся привлечь к работе молодежь, поэтому не только проводим ее обучение за свои средства, но и способствуем обеспечению жильем, -- говорит Анатолий Иванович. – Ведь молодые специалисты, большинство которых -- жители области, увольняются, так как не хотят оставаться в Харькове, не имея жилья. А если учесть, что значительная часть электромехаников на предприятии предпенсионного возраста, то через пять лет работать будет некому.

При поддержке городских чиновников сотрудники «Харьковгорлифт» уже вселились в собственные квартиры в трех шестнадцатиэтажках на Салтовке. Также для расселения новых сотрудников готовят пятиэтажное здание по ул. Фонвизина, 16а и дом по ул. Танкопия, 8.