В Дзержинском районе отремонтируют фасады 88 зданий и благоустроят дворы жилых домов.

На сегодняшний день уже отремонтированы фасады зданий по пр. Ленина, 7, 12. Находятся в работе дома по ул. Сумской, 53, 57, ул. Рымарской, 3/5, а также ряд домов по ул. Клочковской. Об этом рассказал председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский.
В планах администрации – сотрудничать при ремонте фасадов с собственниками зданий, которые не находятся на балансе города. Глава администрации также сообщил, что в Дзержинском районе в ближайшее время установят восемь детских площадок и благоустроят двор по ул. Данилевского, 10.

«Мы стремимся создать комфортные условия для жителей Дзержинского района, поэтому постоянно работаем над улучшением состояния дворов жилых домов. Например, мы уже облагородили придомовые территории по ул. Данилевского, 6, ул. Галана, 5, пр. Людвига Свободы. Сейчас мы приступаем к благоустройству придомовой территории по ул. Данилевского, 10, в планах - облагородить двор по ул. Данилевского, 12», – отметил Владимир Котковский.

К Евро-2012 харьковские дома обновятся и «повеселеют»


Во дворе по ул. Данилевского, 10 оформят цветочные клумбы и установят скульптуры с изображением героев мультфильмов, кроме того, отремонтируют подпорные стены дома.
Также планируется отремонтировать дорогу по переулку Орскому, которая пострадала в результате стихии 4 июля, и провести реконструкцию дороги по ул. Отакара Яроша.