ПАО «Электромашина» выплатит 1 миллион гривен дивидендов.

Как сообщили на предприятии, ссылаясь на решение собрания акционеров, где была распределена прибыль за 2010 год, размер дивидендов составляет 3 копейки на одну акцию. Оставшуюся после выплаты дивидендов прибыль направили на формирование фонда развития завода.

Как сообщается в информации ПАО, предоставленной Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, доход «Электромашины» за 2010 год составил 70 млн.грн. (за 2009 г. – 38 млн.грн.), чистый доход – 67 млн.грн. (37 млн.грн.), чистая прибыль – 5,9 млн.грн. (2,8 млн.грн.), на оплату труда было направлено 12 млн.грн. (8,5 млн.грн.).

ОАО «Электромашина» было основано в 1996 году путем преобразования государственного предприятия «Харьковский завод «Электромашина». По приказу регионального отделения Фонда госимущества по Харьковской области от 20 марта 2002 года была завершена приватизация «Электромашины» . Уставный капитал предприятия на конец прошлого года составляет 7 млн. 342 тыс. 58 грн.

Завод производит электрические машины постоянного тока, оборудование для рудничных, тяговых, контактных и аккумуляторных электровозов и рудничную аппаратуру.