Задолженность по зарплате на ГП «Завод им.Малышева» планируется погасить до конца этого года.

Об этом 14 июля сообщил журналистам и.о. гендиректора завода Валерий Предко. По его словам, задолженность по зарплате (начиная с сентября 2010 г.) и задержка по текущей зарплате вместе с отчислениями в Пенсионный фонд составляет 43 млн.грн.

«Сейчас задолженность по зарплате погашается ежедневно», – утверждает руководитель.

За май зарплата рабочим выплачена уже наполовину. После выплаты зарплаты за май будет выплачиваться зарплата за июнь. Как сообщил и.о.директора, сейчас средняя зарплата на заводе составляет 2,3 тыс.грн. У рабочих зарплата выше средней (на одного рабочего приходится три служащих).

«Чтобы выполнить все имеющиеся и перспективные заказы, заводу им.Малышева нужно увеличить количество работников на 1,5 тыс.чел. Сейчас основным препятствием для набора работников является задержка с выплатой зарплаты и ее уровень. Мы устраним эти препятствия», – обещает Валерий Предко.

Он также отметил, что информация о сокращении на заводе 800 человек, которую распространил Центр занятости, не соответствует действительности: «Сокращение на заводе прошло в начале года, еще до моего назначения. Более того, около 100 человек обучаются на заводе при финансовой поддержке Центра занятости».