Весенние танцевальные баталии в центре Киева для Харькова не стали финальными.

Первая столица уже вовсю готовится ко второй части битвы на Майдане. Правда, пока с небольшим недобором участников и новым тренером, который заводит майдансеров продолжительными «Арриба!» и горячими па.

В первом сезоне Харьков стал бронзовым призером шоу. А руководил парадом Александр Евмешкин, признанный балетмейстер и народный любимец. Но с 10 июля в спортивном манеже Харьковского авиационного университета снова трудятся 370 харьковских танцоров вместе с тренерским составом во главе уже с Амадором Лопесом. «Пойти на «Майданс» уговорил тренер по танцам. Тем более, что Саша ставил постановки. Я пошла… И там было суперкруто! Когда же узнала, что во втором сезоне будет Амадор, немного расстроилась», — откровенничает участница шоу Юлия Редуцкая. Но после первой репетиции 10 июля, по словам харьковчанки, в Лопеса влюбились все. К латиноамериканцу не остались равнодушными даже организаторы. «Для такого харизматичного и талантливого города, как наш, подходит только такой же хореограф», — поделилась главный администратор харьковской команды Наталья Майорова. По ее словам, хореограф полон идей и готов только побеждать. Новый фонтан в центре города — до сих пор главная цель харьковских майдансеров.

«Майданs-2»: венесуэльский хореограф хочет жить в Харькове


Всегда веселый и забавный Амадор на репетиции выглядит более чем серьезно, ведь для победы нужен не только пряник, но и кнут. «Посмотрев в первом сезоне на команду Харькова, я понял, что она очень слаженная. Но я — очень строгий тренер. Типа строгий… Но за дисциплину могу и погонять», — признается Лопес и взбирается на высокий помост. Начинается четырехчасовой тренаж. Все как один слушают «типа строгого» хореографа, который не дает ни минуты отдыха, повторяют движения хип-хопа. Особенно доставалось парням. «Что вы, как девочки? — ругал Амадор. — Четче, четче! Движениями мы словно отрезаем Космос!».

В субботу ребята завершили июльские репетиции — следующая встреча в августе. К этому времени организаторы планируют добрать недостающих участников, нашей команде не хватает 130 человек — харьковчане попросту разъехались кто куда, в отпуска и на каникулы. По словам Амадора Лопеса, сейчас харьковская команда больше всего нуждается в парнях. Но организаторы и хореографы уверены, что полтысячи танцоров обязательно наберется. 3 сентября состоится презентация городов в Киеве, туда поедет 200 наших земляков, а дальше сражаться будут полтысячи танцоров.