16 выпускников одного из профтехучилищ Дрогобыча Львовской области приедут в Харьков на работу на ГП «Завод им.Малышева».

Об этом 18 июля сообщил заместитель начальника отдела кадров завода Борис Даньшин. По его словам, в числе группы – 10 токарей и 6 газо- и электросварщиков. Им будет предоставлено жилье в заводском общежитии. Молодых рабочих планируется направить в сварочный, механический и сборочный цеха.

На Западной Украине много желающих работать на заводе им.Малышева. «В прошлом году около 300 жителей Ивано-Франковской области изъявили желание поступить на завод им.Малышева. Но эта программа был свернута, так как руководство завода не смогло гарантировать своевременную выплату зарплаты два раза в месяц. Сейчас руководство работает над тем, чтобы организовать своевременную выплату зарплаты. Это позволит вернуть на завод многих работников и набрать новых», – отметил Борис Даньшин.

Завод проводит набор работников и в Харьковской области. В 20 районных центрах области при содействии Харьковского областного центра занятости с начала 2011 года были проведены ярмарки вакансий, по результатам которых составлена база рабочих из 300 человек. «Как только будет обеспечена регулярность выплаты зарплаты, эти люди придут на завод. Ожидается, что средняя зарплата у производственных рабочих будет составлять около 4 тысяч гривен. Премия может достигать 100% зарплаты», – отметил кадровик.
 
В 2010-11 годах завод им.Малышева выполняет ряд государственных заказов, в частности, производство партии танков «Оплот», модернизацию танков до уровня боевой машины «Булат», а также заказ на производство бронетранспортеров БТР-4, которые будут поставлены в Ирак. До конца года предприятие планирует реализовать продукции на 169 млн.грн. На завод планируется принять около 1,5 тыс. рабочих.