14 июля в подъезде дома на ул.Танкопия в Харькове сотрудники милиции задержали  человека с ножом в руках и следами крови на одежде.

– 14 июля в начале двенадцатого ночи в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице Танкопия происходит потасовка, – рассказывает командир полка патрульной службы полковник милиции Михаил Стрелец. – Прибыв на место происшествия, работники патрульной службы в подъезде указанного дома задержали мужчины с по следам крови на одежде и с ножом в руках. Во время обследования места события в одной из квартир были выявлены трупы двух мужнин с признаками насильнической смерти в виде многочисленных колото-резаных ран. Как объяснил задержанный, во время ссоры на почве внезапно возникших неприязнених отношений он нанес ранение пострадавшим, которые привели к их смерти.

Как установили работники следственно-оперативной группы, погибшие – родные братья 33-х и 35-ти лет, сообщил начальник Коминтерновского райотдела подполковник милиции Юрий Юрченко.

Задержанный рассказал, что вечером вместе с братьями был в гостях на именинах. Они остались праздновать, а он с другим знакомым пошел себе домой, где продолжил пьянствовать. Спустя некоторое время гость уснул, а вот хозяину лечь спать не было не суждено: пришли гости, с которыми он только что попрощался. И снова водка полилась рекой.

– Что стало причиной ссоры, мужчина вспомнить не может. Он утверждает, что вынужден был защищаться, потому что гости вдруг напали на него. Дескать, когда понял, что его жизни угрожает опасность, бросился на кухню и схватил нож. Обороняясь, размахивал им во все стороны, не глядя куда попадает, – говорит исполняющий обязанности начальника уголовного розыска Коминтерновского райотдела майор милиции Олег Цыганков. – Когда увидел кровь, бросился к соседу и попросил вызвать быструю.

Впрочем, врачи ничем пострадавшим помочь уже не могли. Ножевые ранения оказались смертельными.

Подозреваемый в убийстве задержанный и находится в изоляторе временного содержания. По факту убийства возбуждено уголовное дело по п.1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство двух или больше лиц), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Ведется следствие.