Не менее восьми человек получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в пятницу в Осло у дома, в котором расположена канцелярия главы правительства Норвегии, сообщает норвежский государственный телерадиоканал НРК.

В целом квартале выбиты все окна. Проведена эвакуация людей из правительственных учреждений, расположенных поблизости, передаёт "Интерфакс-Украина". 



По данным радиостанции Europe1 в момент взрыва премьер-министра в здании правительства не было. 



О том, что послужило причиной взрыва – пока не сообщается. Норвежское радио сообщает о восьми пострадавших в результате инцидента. Очевидцы говорят, что из района Осло, где прогремел взрыв, идет дым. На улице возникла паника. 



В близлежащем министерстве нефтяной промышленности возник пожар. Кроме того, рядом с одним из зданий находится искореженный автомобиль. Зданиям причинен огромный ущерб.

Полиция пока хранит молчание, центр города оцепили военные, но в толпе ходят слухи, что взрывы были направлены против Государственного Департамента и премьер-министра. 



Отметим, что недавно в индийском финансовом мегаполисе Мумбаи прогремели три взрыва, сообщают индийские СМИ. Взрывы прогремели одновременно на в торговых районах Опера хаус и Завери базар. Третий взрыв произошел в центре города - у железнодорожной станции Дадар.