В центральной части России +30 градусов, в некоторых областях термометры показывают +42. В московском метро жара стала причиной смерти человека.

В России повторяется сценарий прошлогоднего жаркого лета. Аномальная температура в московском метро уже стала причиной смерти одного человека. 

Жара дырявит сосуды

На фоне похолодания в западной и центральной частях зарубежной Европы, восточную часть территорий, в том числе и Россию, охватила азиатская жара, констатируют метеорологи. 

Как жара влияет на животных: экспертиза ветеринара

В центральной части страны температура пересекла отметку в +30 градусов, в Нижнем Поволжье и Саратовской области термометры показывают +40 ... +42 градуса. 

Жара изнуряет людей и портит технику

Москву и область, как ожидается, снова накроет смог. В ближайшие сутки в Москве ожидается повышение уровня загрязненности воздуха, который в разы превысит предельно допустимые значения. Как объяснили синоптики, в Москве сложились метеоусловия, способствующие накоплению выбросов в атмосферу - высокая температура и сильный ветер. 

Лето, жара: как сохранить здоровье

Такие условия негативно сказываются на людях, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. 

Жара: как её пережить в автомобиле

Из-за жары врачи уже зафиксировали рост проблем со здоровьем. По данным московской службы скорой помощи, за последние два дня к ним обратились около 60 человек. Причем 38-ми из них срочная помощь потребовалась в метро. 

Жара: как от неё спастись (советы медиков)

"Всего с тепловыми ударами, солнечным ожогами в "скорую помощь" обратились 20 человек, из них трое детей, а в метро было 38 вызовов, из них один со смертельным исходом", - сообщила пресс-служба метрополитена. 

Жара создает половую дискриминацию

В понедельник, 25 июля, в Москве был зафиксирован температурный рекорд этого лета - +33 градуса. Температура воздуха в московском метро из-за жары превысила максимально допустимый показатель в +28 градусов на 50 станциях.