В Харькове состоялся VII Городской слет волонтеров «300 дней до Евро! Волонтеры, на старт!», посвященный подготовке Харькова к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Городской слет волонтеров проводится ежегодно с 2005 года. Его участниками уже побывали более тысячи молодых харьковчан, которые посвятили себя благородной миссии – служению людям.

В рамках слета прошло награждение самых активных волонтеров в 10 номинациях, четвертый ежегодный конкурс «Волонтер года», а также церемония посвящения в волонтеры новых активистов. Все участники слета исполнили гимн волонтеров.

«Волонтерское движение начало развиваться не так давно, но сегодня мы присутствуем уже на седьмом волонтерском слете в Харькове. И с каждым годом наш слет растет, все больше молодых людей приходят к нам и записываются в ряды волонтеров. Сегодняшний слет – это итог годовой работы. Конечно, с волонтерами мы работаем каждый день, объясняем, как помогать людям с ограниченными возможностями, работать с общественными организациями, учим ребят иностранным языкам. На сегодня волонтерская организация города Харькова включает в себя порядка тысячи людей, которые имеют определенную атрибутику, членский билет и принимают участие во всех городских мероприятиях», – отметил начальник управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета Константин Подгорный.