108 новых одно- и двухсекционных троллейбусов, а также автобусов различной модификации получит Харьков по договору с ООО «Львовский автобусный завод» за счет заемных средств. В рамках договора город уже получил 52 троллейбуса.

Такие цифры озвучил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов 28 июля во время совместного заседания коллегии Харьковской областной государственной администрации и хозактива области.

«В прошлом году за счет средств государственного бюджета город получил 16 новых автобусов. Кроме того, для работы на маршрутах города автотранспортные предприятия за счет собственных средств приобрели 109 автобусов, из них 61 автобус средней вместимости и 48 низкопольных автобусов большой вместимости. В дальнейшем процесс обновления подвижного состава будет продолжаться», – подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы.

Он также сообщил, что, согласно требованиям УЕФА к транспортному периметру стадиона, разрабатываются маршруты движения автотранспорта и пешеходов. На этих маршрутах установят специальные знаки ориентирования и указатели с названиями улиц на украинском и английском языках.