С утра 29 июля несколько представителей первичной профсоюзной организации свободных профсоюзов «Защита справедливости» ХКП «Горэлектротранс» и ИПГ «Прорвемся» пытаются прорваться на территорию троллейбусного депо №3 ХКП «Горэлектротранс».

Однако четверо стоящих на входе милиционеров не пропускает их. Милиционеры заявляют, что пропустят на территорию только тех, у кого есть рабочие удостоверения сотрудников «Горэлектротранса».

Представители профсоюза заявили, что эти милиционеры препятствуют деятельности общественных организаций, чем нарушают законодательство. Председатель альтернативного профсоюза Андрей Ильгов заявил, что он также является помощником народного депутата Владимира Филенко и хочет пройти на территорию предприятия по поручению нардепа. Представители профсоюза вызвали наряд милиции, так как по их мнению нарушается законодательство. Как сообщили представители профсоюза, сейчас в депо проходит совещание работников предприятия, инициированное руководством «Горэлектротранса». Также по информации профсоюза, на совещании присутствует директор Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.

Напомним, 28 июля около 15:00 четверо неизвестных мужчин, нарушив пропускной режим, с применением мер физического воздействия в отношении работницы, дежурившей на проходной предприятия, проникли на территорию административного здания ХКП «Горэлектротранс». Один из них представился Андреем Ильговым. Как заявил Андрей Ильгов, 28 июля он вместе с тремя уполномоченными представителями профсоюза пытался передать в управление «Горэлектротранса» обращение к руководителю предприятия с предложением обеспечить беспрепятственный проход на территорию предприятия для уполномоченных представителей профсоюза.