Наставник сборной Украины обеспокоен количеством легионеров в командах, но при этом не против натурализованных украинцев.

«Исходя из того, что происходит в украинском футболе, список исполнителей дается все тяжелее и тяжелее. Если так пойдет и дальше, то наших ребят, которые выросли в Украине, готовились в отечественных школах, в клубах, почти не останется. В «Металлисте» ведь на поле уже выходит практически целая команда иностранцев! Этот процесс нужно остановить, – считает главный тренер национальной сборной. – Перед заседанием исполкома я пошел навстречу интересам клубов и поддержал прежний лимит на легионеров. Но я никак не мог предположить, что будет принято решение, согласно которому украинцем можно считать натурализованного иностранца, не имеющего права выступать за нашу сборную. Вот это в корне неправильно!».

Комментируя вызов в сборную Эдмара, Блохин упомянул еще одного игрока «Металлиста», который тоже скоро получит украинский паспорт: « Полузащитник «Металлиста» обладает достаточным опытом и давно показывает стабильную игру, поэтому мы и решили его посмотреть. Да, это тот самый натурализованный украинец, но что нам остается делать? Слышал, что скоро получит украинский паспорт Папа Гуйе. Будем вызывать и его».

Таким образом, если это произойдет, то Папа станет третьим натурализованным игроком сборной Украины после своих одноклубников Девича и Эдмара.