В матче четвертого тура чемпионата Украины харьковский «Металлист»  с крупным счетом переиграл в Луцке местную «Волынь».

Перед этим поединком четырехлетний контракт с «Металлистом» заключил 26-летний аргентинский полузащитник Хосе Соса – чемпион Олимпиады-2008, выступавший у себя на родине за «Эстудиантес», а также за мюнхенскую «Баварию» и итальянский «Наполи». Он-то  вкатил первый мяч в ворота волынчан и открыл счет. Вместе с ним на поле против «Волыни» вышел еще один новичок -- соотечественник Сосы Марко Торсигльери, а также оправившийся от травмы бразилец Тайсон. А ворота харьковчан в этом матче защищал Максим Старцев. Его ворота остались нераспечатанными до конца игры – 0:3.

– Результат был по игре, – не скрывал радости после матча главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич. – Думаю, мы сегодня сыграли в обороне неплохо, хотя у нас и были проблемы. В первом тайме игра шла туда-сюда... Во втором тайме преимуществом уже владели мы. Я рад, что мы выиграли.

– Команда осталась без игроков средней линии, которые могут побороться. Кинаш убрал ногу на 45-й минуте – контратака, гол. Это можно предвидеть? У нас три момента, мы не забиваем и получаем гол, который вдвойне разрушил ту положительную атмосферу, которую тренерам удалось создать, отрегулировав ситуацию. У нас было более-менее тягучее преимущество и мы могли забивать, – разразился монологом наставник «Волыни».

А вот как завершились остальные встречи четвертого тура: «Оболонь» – «Заря» – 0:0, ПФК «Александрия» – «Таврия» – 0:0, «Днепр» – «Ильичевец» - 3:0, «Металлург» (Д) – «Динамо» – 0:0, «Кривбасс» – «Черноморец» – 1:0, «Карпаты» – «Ворскла» – 0:2, «Арсенал» – «Шахтер» - 1:1.