Обыграв в финальном матче своего главного и извечного соперника — черниговскую «Легенду-ШВСМ» в серии пенальти, футболистки харьковского «Жилстроя-1» уже в седьмой раз завоевали Кубок Украины.

Решающий поединок прошёл в Киеве  на поле учебно-тренировочного  комплекса имени Виктора Банникова. В начале первого тайма пару острых атак провели черниговчанки, а в его конце игрок «Легенды» Юлия Корниевец попала в штангу. Главные же события развернулись под занавес основного времени. На 80-й минуте Татьяна Шрамок вывела вперёд «Легенду», замкнув прострельную передачу справа — 0:1. Через несколько минут она же вывела на ударную позицию Юлию Гнидюк, но после удара харьковчанок выручила вратарь Ирина Санина. А на 90-й минуте Шрамок сыграла рукой в своей штрафной и после спора с арбитром по поводу назначения пенальти была удалена с поля. Ия Андрущак с «точки» не промахнулась — 1:1. Команды продолжили выяснять отношения в дополнительной 30-минутке, но счёт так и не изменился. Пришлось пробивать послематчевые пенальти. Решающим стал удар Марии Тихоновой, который принёс победу «Жилстрою-1» в серии — 5:4, а с ней и сохранение у себя почётного трофея на год.