В Харьковской области будет проведена комплексная проверка котельного оборудования.

Как отметил заместитель председателя Харьковской обладминистрации Валентин Дулуб, в Харьковской области будут проведены проверки котельного оборудования жилых домов и сооружений, относящихся к компетенции Территориального управления государственной инспекции по энергосбережению в Харьковской области.

«Также готов график проверок от Территориального управления государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охраны труда и горного наблюдения по Харьковской области. Эта инспекция также сегодня согласовала с нами свой график, по которому уже начинается работа», – сообщил он.

По словам заместителя губернатора, Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля, которая сейчас выполняет обязанности инспекции жилищно-коммунального хозяйства, теперь занимается приемкой жилых домов к новому отопительному сезону. «Они тоже составили подобный график проверок и согласовали его с руководством области. Мы его доведем до сведения райгосадминистраций и мэров городов, чтобы они готовились к приему инспекторов, – подчеркнул Валентин Дулуб. – Работа должна быть проведена на высоком уровне и согласно графикам, чтобы к началу отопительного сезона мы полностью сдали данным инспекциям наши объекты».