6 августа на пл. Свободы пройдет фестиваль «МотоGOнево-2011».

В нем примут участие байк-клубы Харькова, Донецка, Полтавы, Краснограда, Лубнов, клубы антикварных и старинных мотоциклов, а также все желающие, у кого есть мотоцикл, вне зависимости от пробега и года выпуска.

В 13:00 мотоколонна байкеров въедет на пл. Свободы со стороны Пятихаток и Белгородского шоссе и в течение часа проведет акцию на пл. Свободы, направленную на профилактику ВИЧ/СПИДа и привлечение молодежи к активному способу жизни.

В рамках акции на площади организуют выставку современной мототехники и редких и старинных экземпляров авто- и мототехники, конкурсы для посетителей, раздачу информационных материалов по профилактике ВИЧ/СПИДа и средств контрацепции.

В 14:00 байкеры проедут в обратном направлении от пл. Свободы по ул. Сумской до выезда из города Харькова (район Пятихаток, Белгородское шоссе).

В фестивале также примут участие дилеры по продажам и сервисному обслуживанию мототехники (мотоциклов, скутеров, квадроциклов и катеров), мотосервисы (в том числе предоставляющие услуги покраски, защиты, аэрографии), магазины запчастей, установочные центры.

Организаторы фестиваля: Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, управление по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета совместно с инициативной группой мотопробега.