Двое несовершеннолетних жителей Кременчуга устроили опасные игры на железнодорожном пути, которые едва не закончились трагедией.

В пресс-службе транспортной милиции на ЮЖД «Вечернему Харькову» сообщили подробности. На днях в дежурную часть ЛО на ст. Кременчуг поступило сообщение от дежурной по станции Кагамлицкая ЮЖД о том, что при движении на перегоне Кагамлицкая–Мазуровка машинист грузового поезда заметил посторонний предмет на железнодорожном кругу. Он также сообщил о двух несовершеннолетних, которые крутились неподалеку и, вероятно, могли быть причастны к подкладыванию этого предмета на рельсы.

На место происшествия немедленно выехали сотрудники транспортной милиции, недалеко от указанного места обнаружили 13-летнюю девочку и 12-летнего мальчика. Как выяснилось, дети, сказав родителям, что будут во дворе у дома, пошли гулять на железную дорогу. Мальчик решил удивить девочку своей силой. Пнул ногой пикетный столбик возле железнодорожного полотна, а когда тот упал, положил его на рельсы. Детям стало интересно: а слабо поезду переехать пикетный столбик? Поэтому решили увековечить это в документальной хронике, засняв это на камеры мобильных телефонов. Увидев, что приближается поезд, детвора включила видеокамеры и начала съемку, даже не задумываясь, чем это могло кончиться для них самих. Ведь находились они совсем рядом от путей.

О том что, дети выбрали для себя весьма сомнительные игры, родители узнали от милиции и были просто шокированы выходкой своих чад. Они и подумать не могли, что их дети додумаются до такого. Кстати, правоохранители установили, что в конце июля этот же несовершеннолетний мальчик подкладывал на рельсы камни.

По словам старшего оперуполномоченного ОКМДД линейного отдела Романа Сорокина, в текущем году на территории обслуживания ЛО на ст. Кременчуг это уже третий подобный случай. К счастью, все три не привели к трагедиям.

За неисполнение обязанностей по воспитанию детей на родителей подростков составлены административные материалы. Санкция предусматривает наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.