На время реконструкции переезда на перекрестке пр. Гагарина – ул. Кирова над котлованом, вырытым для перекладки трамвайных путей, установили пандусы для общественного транспорта.

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Харьковского городского совета Сергей Дульфан, пандусы предназначены в основном для проезда троллейбусов, так как над переездом проходит контактная троллейбусная линия.

«Мы создали эти пандусы для того, чтобы не строить специальную временную контактную сеть. Троллейбусы проходят здесь без препятствий, – отметил директор департамента. – Также по пандусу могут проезжать автобусы и автомобили экстренной помощи. Мы стараемся создать максимально комфортные условия для транспорта, несмотря на ремонт».

Пробки в Харькове: когда поедут трамваи на Конный рынок


Также директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан подчеркнул, что пандусы для общественного транспорта установят на всех трех переездах, которые сейчас ремонтируются: пр. Гагарина – ул. Кирова, пл. Восстания – пр. Московский, ул. Кирова – ул. Богдана Хмельницкого.