КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» организовывает работу по обслуживанию территорий, прилегающих к зданиям, сооружениям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности, с размещением уличных урн.

Всем собственникам и балансодержателям зданий и сооружений независимо от формы собственности рекомендуется заключить договоры с КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» на обслуживание прилегающих к их объектам недвижимости территорий и урн, а также на вывоз твердых бытовых отходов.

Кроме того, до 10 августа КП «Жилкомсервис» заключит с КП «Комплекс по вывозу бытовых отходов» договор на обслуживание территорий, прилегающих к жилым домам коммунальной собственности, а также на чистку урн и вывоз твердых бытовых отходов в пределах «красных линий» улиц города Харькова.

Председатели администраций районов Харьковского городского совета должны организовать работу по заключению договоров с собственниками и балансодержателями зданий и сооружений независимо от формы собственности и обеспечить постоянный контроль за благоустройством соответствующих территорий.