Харьковское издательство «Ранок» напечатало учебники по физике, астрономии и экономике для учащихся 11 классов с украинским языком обучения и учебники по астрономии и экономике для учащихся 11 классов с русским языком обучения средних общеобразовательных учебных заведений.

КАк сообщили в издательстве, для учащихся 10-х классов издательство напечатало учебники по немецкому языку и по художественной культуре. Учебники напечатаны согласно госзаказу Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины на 2011-2012-й учебный год.

Харьковские книжные фабрики «Глобус» и им.Фрунзе, которые входят в структуру ГАК «Укриздатполиграфия», тоже получили госзаказ на производство учебников.Однако на фабрике им.Фрунзе отметили, что не заинтересованы в том, чтобы информация о количестве госзаказа стала достоянием общественности.

По состоянию на 5 августа в Украине было напечатано более 70% учебников для учеников 11-х классов. Издание всех учебников планируется завершить 15 августа, к 22 августа планируется доставить учебники в школы. По данным пресс-службы Министерства образования и науки, на областные книжные базы уже доставлено более 1,5 млн. экземпляров учебников.