Вопросы ценообразования на изделия медицинского назначения и пути снижения их стоимости обсуждались на встрече председателя ГНА в Харьковской области Станислава Денисюка с представителями аптечного бизнеса, владельцами и руководителями предприятий, занимающихся изготовлением и импортом изделий медицинского назначения.

Среди приглашенных присутствовали руководители ООО «Титан», ЧФ «Гамма-55», ООО «Фито-Лек», ООО «Мед-Сервис Харьков», ПП «Аптека «Славутич», ООО «Виал-Маркет», ООО «ДАРС-Д» и другие влиятельные бизнесмены региона.

– Сегодня крайне важно, чтобы каждый представитель бизнеса понял, что необоснованное завышение цен на медицинские товары будет иметь только негативные последствия – уменьшение товарооборота и возникновения социального напряжения в нашей стране, – подчеркнул во время общения Станислав Денисюк.

В свою очередь предприниматели рассказали о своих экономических трудностях, но согласились с налоговиками, что цены на изделия медицинского назначения, которые являются социально значимыми товарами, необходимо оставить на августовском уровне и пообещали и в дальнейшем сдерживать их рост, сообщили «Вечернему Харькову» в ГНА в Харьковской области.