Второе место в командном зачёте вслед за хозяевами — сборной Донецкой области — заняли харьковские мастера лёгкой атлетики на чемпионате Украины, который прошёл в Донецке.

Двукратным чемпионом страны стал Игорь Бодров, победивший в беге на 100 метров (его результат — 10,32 сек.) и 200 метров (20,81 сек.) среди мужчин. В двух дисциплинах на пьедестал почёта поднимались по два наших спортсмена. В беге на 100 метров среди женщин Дарья Пижанкова победила с результатом 11,57 сек., а Елена Чебану завоевала бронзовую медаль, преодолев дистанцию в финальном забеге за 11,74 сек. А свой лучший на этих соревнованиях результат Елена показала в полуфинале — 11,71 сек.

В прыжках в высоту среди мужчин чемпионом стал Богдан Бондаренко, взлетевший на 2 м 28 см, а всего три сантиметра уступил ему ставший вторым Александр Нартов.

Чемпионами страны также стали харьковчане Андрей Макарчев — в прыжках в длину (7 м 81 см), Евгений Никитин — в десятиборье (7795 очков),  Евгения Снегур — в беге на 100 м с барьерами (13,32 сек.), Евгений Семененко — в тройном прыжке (16 м 76 см). Серебряную медаль завоевала Виктория Молчанова в прыжках в длину (6 м 46 см), а «бронза» в беге на 5000 м досталась Елене Сердюк (16 мин. 08,32 сек.).