Экс-премьер Павел Лазаренко заявил, что не имеет отношения к заказным убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана.

Павел Лазаренко, бывший премьер-министр, заявил, что не имеет отношения к заказным убийствам Евгения Щербаня и Вадима Гетьмана. 

Об этом говорится в его заявлении, которое распространила адвокат экс-премьера Марина Долгополая.

"Сделать такое заявление меня заставляют события последних дней в Украине и очередные попытки руководства Генпрокуратуры из своих политических соображений связать мое имя с вышеупомянутыми убийствами известных лиц. Мне совершенно непонятно и неизвестно, о каких новых доказательствах в американском деле в отношении указанных преступлений рассказывает в Украине господин Ренат Кузьмин", - отметил Лазаренко.

Он предостерег ГПУ от использования его имени незаконным способом.

"Категорически возражаю против того, чтобы должностные лица Генеральной прокуратуры Украины, пользуясь моим вынужденным отсутствием в Украине, таким незаконным способом использовали меня и мое имя", - говорится в заявлении экс-премьера.

Ранее первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил о наличии у прокуратуры США показаний свидетеля по делу бывшего премьер-министра Павла Лазаренко об оплате убийства депутата Верховной рады Евгения Щербаня за счет средств Лазаренко и нынешнего лидера партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Юлии Тимошенко.