Процедура аннулирования невыкупленных билетов на матчи Евро-2012 продлится до сентября этого года.

Начался процесс аннулирования невыкупленных билетов на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал руководитель Местного оргкомитета Маркиян Лубкивский. 

Процедура аннулирования и идентификации билетов продлится до сентября этого года. Вместе с тем формируется список ожидания для желающих приобрести билеты.

Напомним, что в конце июля этого года УЕФА открыл платформу перепродажи билетов на матчи финальной части Евро-2012 (смотрите - календарь чемпионата Европы). Лица, которые не будут иметь возможности использовать билеты, право на приобретение которых они выиграли в лотерее, могут перепродать их по номинальной стоимости.

Согласно требованиям союза, покупатель и продавец при процедуре перепродажи не будут контактировать напрямую. УЕФА будет выступать посредником через платформу, которая будет работать до 1 марта 2012 года.

Отметим, что платформа на базе официального сайта УЕФА является единственным местом для продажи билетов на матчи первенства континента в Украине и Польше.

Напомним, что билеты на Евро-2012 вызвали значительный ажиотаж. Болельщиками из 206 стран мира было подано 12 149 425 запросов. Распределение билетов происходило с помощью лотереи.