Лидер партии "Единый центр", министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога не подтвердил, но и не опроверг информацию об объединении его партии с ПР.

Партия "Единый центр" может объединиться с Партией регионов. Лидер "Единого центра" Виктор Балога заявил, что над этим вопросом можно поработать. 

"Честно говоря, я на эту тему не думал, и еще далеко до выборов. Поэтому, наверное, вопрос преждевременный", - сказал Балога.

На вопрос, принадлежит его партия к провластной или оппозиционной, Он ответил: "Я все-таки министр правительства АЗАРОВА, и я не могу быть априори в оппозиции".

Отвечая на вопрос, не выдвигались ли ему политические ультиматумы перед назначением на должность министра, Балога заявил: "Мне в жизни никто никогда не ставил ультиматумов. Я считаю, что тот, кто ставит условия, он слаб. Поэтому я имею дело, с того времени, как занимаюсь политикой, с сильными личностями. Это было бы очень дискомфортно для меня, если бы мне кто ставил ультиматумы".

Вместе с тем лидер "Единого центра" отметил, если возможность объединения его партии с Партией регионов будет устраивать его коллег, общественность, то над этим вопросом можно будет поработать.

Напомним, в совместном заявлении глав Партии регионов и партии "Сильная Украина" Николая Азарова и Сергея Тигипко, об объединении двух партий говорилось о том, что граждане, политические и общественные организации, стремящиеся поддержать реформы президента, должны объединиться.

Ранее "Сильная Украина" присоединилась к Партии регионов. Эту новость подтвердил Азаров.