Премьер-лига официально заявила: игру не переносила

Продолжается скандал по поводу получасовой задержки начала игры «Арсенал» – «Динамо».
Официальный сайт «Арсенала» сделал заявление в рамках этого скандала:

«Во вторник, 16 августа, на имя руководства футбольного клуба «Арсенал» (Киев) от украинской Премьер-лиги поступило официальное письмо, в котором черным по белому подтверждается то, что«Арсенал» утверждал с момента окончания «киевского дерби»: Премьер-лига матч между ФК «Арсенал»( Киев) и ФК «Динамо» (Киев) не переносила!

Цитируем письмо:

«Дирекцией Премьер-лиги не принималось решение о переносе времени начала указанного матча».
Это значит, что футбольные инстанции Украины теперь обязаны отреагировать и дать оценку беспрецедентному случаю нарушения судьей действующего регламента», – говорится в заявлении.

Напомним, матч был перенесен на 30 минут из-за задержки команды «Динамо» в уличной пробке. «Динамо» обыграло «Арсенал» со счетом 2:0, при этом динамовцы играли в меньшинстве с 23-й минуты после удаления Дениса Гармаша. После этого президент «Арсенала» Вадим Рабинович заявил том, что судья не имел права сдвигать время начала матча, поэтому результат этой игры должен быть аннулирован. Генеральный директор Премьер-лиги Александр Ефремов говорит, что судья поединка нарушил регламент, изменив время начала игры.