В очередном туре национального чемпионата харьковский «Металлист» встретил у себя команду из солнечного Донецка.

Не прошло и четверти часа игры, как отметился Кристальдо (даром что ли за него такие деньги плачены?): Девич отдал из центра на правый фланг в штрафную, Вильягра прострелил справа, Кристальдо, находящийся в окружении троих защитников, подставил ногу, и в одно касание переправил мяч в ворота. Простая трехходовка. 1:0.

Но это еще не все. 36-я (по некоторым секундомерам – 35-я) минута: пас Сосы (даром что ли за него такие деньги плачены?) на правый край штрафной и заодно на уже отметившегося Кристальдо прошел вперед и низом пробил с семи этак в дальний угол, точно под штангу – 2:0!

На пе6рерыв «металлурги» ушли с полным ощущением довлеющего над ними преимущества «Металлиста». Что ж поделаешь? Демократический централизм – это известно еще с комсомольских времен. Донецкие более-менее начали играть только после второго пропущенного мяча.

Где-то на 56-й минуте Тайсон после «горчичника» сбросил футболку и покинул поле. Вместо него вышел Эдмар. Желтую карточку Тайсон успел лицезреть перед уходом с поля – говорят, за откидку мяча.

Ближе к концу матча отказались от услуг Кристальдо – «вот так и рожай» [(c)Верка Сердючка]. А потом тебе говорят: «дозвиданья!»... Доигрывал Ткачёв. А вместо Сосы на почти 80-й минуте обрадовал своим появлением Обрадович.

По ходу и у «Металлурга» под шумок произошел некоторый «движняк»: Пизелли ушел – вышел The Soares, Траоре позже заменили на Славова, вместо Мкртчяна на поле вышел Иванко.

В самом конце Эдмар упал перед штрафной гостей после скрытого паса Девича, однако  арбитр показал, что игра должна продолжаться.

Действительно, «Show Mast Go On». Правда, над стадионом зазвучала другая песня того же композитора, ставшая чуть ли не гимном «Металлиста» (и это уже давняя традиция): «We Are The Champions»!