Полтавская «Ворскла» и на выезде победила в ответном матче плей-офф раунда Лиги Европы бухарестское «Динамо», и впервые в своей истории пробилась в групповой этап турнира.

Настоящим героем встречи стал 19-летний форвард полтавчан Олег Баранник, забивший два мяча, а итоговый результат - 3:2.

Подопечные Николая Павлова открыли счет в конце первого тайма – Янузи оказался расторопнее всех в чужой штрафной. Однако перед самым перерывом Торже удалось не берущимся ударом со штрафного пробить Долганского. «Джокером» Павлова оказался Олег Баранник, заменивший Янузи. Через восемь минут после выхода на поле молодой форвард вывел полтавчан вперед, откликнувшись на фланговую подачу, а еще через шесть – реализовал выход один на один с вратарем и забил, как оказалось, победный мяч. Гол Цукудеана немного подсластил горькую пилюлю для «красных собак».

Напомним, что в Полтаве «Ворскла» выиграла со счетом 2:1.