Концерт этнической и электронной музыки, запланированный на 27 августа в рамках фестиваля экологической урбанистики, перенесли с лестницы на Пролетарской площади в Старый цирк.

Об этом сообщила пресс-секретарь фестиваля экологической урбанистики «Аккумулятор» Ирина Куницына. По ее словам, заявка на проведение концерта на открытом воздухе была подана в горсовет 12 августа, а 26 августа организаторам позвонили по телефону и сообщили о том, что на лестнице проводить концерт нельзя. Причины отказа пока неизвестны, возможно, они станут известны, когда по почте придет отказ в письменной форме.

Почему не состоялась презентация книги Сергея Жадана


Как отметила Ирина Куницына, концерт групп «Калєкція-бренд», «Raskardaš orkestar» и «Creamwave» должен был пройти на лестнице с 21.30 до 23.00 27 августа.

«Аккумулятор-фест»: почитал в поезде – убери в Лесопарке


«Там очень место хорошее, мы хотели концерт провести на улице, все-таки у нас фестиваль экологической урбанистики, то есть связанный с городом, а это место (университетская горка) очень интересное – место основания Харькова. Оно сейчас очень привлекательно выглядит», – отметила Ирина Куницына.