28 августа в 21.00 возле села Токаревка в Дергачевском районе женщина погибла под колесами автомобиля.

38-летний водитель «ВАЗ-21099» не справился с управлением и сбил пешехода – 42-летнюю женщину. По информации управления Госавтоинспекции в Харьковской области, от полученных травм женщина скончалась на месте. Ведется следствие.

Того же 28 августа в результате пожара в квартире на 4-м этаже пятиэтажного жилого дома на ул.Тимуровцев в Харькове погибла женщина 1947 года рождения. В Главное управление МЧС Украины в Харьковской области сообщение о возгорании поступило около 8.40. Пожар тушили два отделения МЧС и одна пожарная автолестница. Площадь возгорания составила около 15 кв. м. Пожар был ликвидирован в 9.22. Причина пожара и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

В Чугуеве Харьковской области на улице Куйбышева на территории частного домовладения при проведении земляных работ в огороде хозяевами был обнаружен металлический предмет, напоминающий снаряд времен войны. Хозяева домовладения немедленно вызвали МЧСников, которые установили, что (по предварительным данным) неизвестным предметом оказалась авиабомба весом в 100 кг времен войны. Информацию об опасной находке передали пиротехнической группе Главного управления МЧС и 29 августа боеприпас будет извлечен и уничтожен.