Волейболисты сборной Украины, костяк которой составляют игроки харьковского «Локомотива», успешно провели в Израиле первый матч квалификационного раунда отбора на Олимпиаду 2012 года.

Подопечные Юрия Филиппова переиграли хозяев площадки со счетом 3:0. Причем борьба была лишь в первой партии, которую украинцы выиграли на «больше-меньше» – 26:24, а в двух других перевес гостей был уже очевиден – 25:20 и 25:21.

Теперь в ответной игре, которая пройдет 3 сентября в 17.00 в Харькове во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» им. Георгия Кирпы, сборной Украины необходимо снова побеждать с любым счетом, поскольку в случае выигрыша израильтян судьба путевки в следующий раунд отбора решится в дополнительном «золотом» сете.