Театры и концертные площадки Харькова открывают новый сезон, который обещает быть интересным и насыщенным.

3 сентября в 18.30 в концертном зале Харьковской областной филармонии состоится большой концерт академического симфонического оркестра, в котором прозвучат произведения Л.В. Бетховена, В.А. Моцарта, В. Золотухина, А. Цфасмана. Дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Ю. Янко, солист - заслуженный артист России Д. Крамер.

7 сентября в 18.30 в Доме органной и камерной музыки новый сезон начнется концертом академического симфонического оркестра и солистов Харьковской областной филармонии. В программе - произведения И.С. Баха и Ф. Пуленко.

7 сентября в 18.00 Харьковский национальный академический театр оперы и балета им. Н. В.Лысенко откроет сезон Гала-концертом, посвященным 20-летию творческой работы в новом здании театра.

9 сентября в 18.00 в Большом зале Харьковского национального университета искусств им. И.П.Котляревского состоится концерт Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский», в котором прозвучат произведения С. Рахманинова и Г. Берлиоза.

13 сентября в 19.00 в Харьковском академическом русском драматическом театре им. А.С.Пушкина состоится спектакль «Рассказы Василия Макаровича» по В. Шукшину.

17 сентября в 11.00 Харьковский академический театр кукол им. В.А. Афанасьева откроет сезон показом премьерного спектакля для детей «Таинственный гиппопотам» по В. Лившицу. В связи с капитальным ремонтом зрительного зала театра спектакли будут проходить в Центре культуры Киевского района по адресу: ул. Скрипника, 7.

16 сентября в 19.00 на Малой сцене Харьковского академического украинского драматического театра им. Т.Г. Шевченко состоится спектакль-концерт «Оркестр» Ж.Ануя.

1 октября в 18.30 в Харьковском академическом театре музыкальной комедии состоится Гала-концерт «Все секреты оперетты», в котором прозвучат отрывки из известных оперетт, мюзиклов и музыкальных комедий.

1 октября в 15.00
Харьковский областной театр для детей и юношества откроется спектаклем «День рождения кота Леопольда». Перед началом представления, в 12.00, состоится праздничное театрализованное шествие и интермедия, посвященная 25-летнему юбилею этого детского мюзикла.