По факту ДТП следственным отделом ГУ МВД в Харьковской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 УК.

Расшифровывается эта статья так: нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц, и наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на сроком до трех лет.

Как сообщил начальник отдела расследования ДТП следственного управления облуправления милиции Александр Еремин, назначен ряд экспертиз в рамках расследования этого уголовного дела, в том числе устанавливается наличие алкоголя в крови водителя «BMW».

«Уже сейчас можно сказать, что в случившемся виноват водитель "BMW", выехавший на встречную полосу движения. Есть свидетели, очевидцы аварии», – сказал следователь.

Водитель и пассажир «BMW» сейчас находятся в больнице: один из них получил травму ноги, другой – головы.

Напомним, в районе окружной дороги Харькова, возле Алексеевки около 2 часов ночи 3 сентября произошла крупная авария со смертельными исходами. На трассе Харьков–Золочев столкнулись два автомобиля – «BMW» и «Chevrolet». В результате ДТП от полученных травм погиб водитель автомобиля «Chevrolet» и два его пассажира: мужчины 32-х и 47 лет.