В матче 10-го тура в Первой украинской лиге харьковский «Гелиос» сыграл вничью в Белой Церкви с одним из лидеров турнира местным «Арсеналом» – 1:1.

Главные события в этом матче развернулись в середине первого тайма. На 30-й минуте полузащитник «Гелиоса» Алексей Кривошеев грамотно подключился к контратаке харьковчан и успел своевременно замкнуть прострел с фланга на дальнюю штангу — 0:1. Но уже на 35-й «канониры» восстановили равновесие. Дмитрий Леонов со штрафного пробил точно в «стенку», а Владимир Постолатьев первым оказался на подборе и пробил с ходу в дальний угол ворот — 1:1. И хотя после этого командам оставалось играть почти час, счет на табло так и не изменился.

Набрав в 10 матчах 14 очков, «Гелиос» занимает 10-е место. 17 сентября на «Гелиос-Арене» «солнечные» в поединке 11-го тура примут кировоградскую «Звезду», находящуюся с 10 очками на 13-м месте.