Совместная фотовыставка Алексея Кекина и Михаила Михненко «Девушки из Spoleto» открылась в харьковской галерее «Маэстро».

Снимки харьковских фотографов объединила одна тема – женщины. Алексей Кекин представил работы в жанре «ню», снятые в студии, Михаил Михненко – нестудийные портреты.

«В этой выставке мы попытались объединить два подхода – классический портрет и обнаженную натуру – и показать, как может быть прекрасно женское лицо, взгляд, глаза, и в то же время как может быть прекрасно ее тело. Все это мы объединили под названием «Девушки из Spoleto». У Александра Блока есть стихотворение «Девушка из Spoleto», строки из которого совпали с темой выставки и стали ее эпиграфом», – рассказал Алексей Кекин.

Это первая совместная выставка двух фотографов, идея создания которой появилась прошлым летом. Героини снимков – обычные девушки, не модели. Кроме того, фотографы снимали разных девушек, в работах двух фотохудожников они не повторяются. Снимки – черно-белые – по мнению авторов, цвет здесь лишний: «Он ничего не скажет, а только отвлечет внимание», – считает Алексей Кекин.

Выставка будет работать до 19 сентября.