В Харькове состоялась финальная игра турнира по бильярду среди депутатов местных советов на Кубок президента Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области, председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова.

Как рассказал председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам развития местного самоуправления, административно-территориального устройства, регламента и депутатской деятельности, первый вице-президент – исполнительный директор Ассоциации Николай Титов, проведение турнира приурочено к празднованию Дня Харьковской области и имеет целью, прежде всего, укрепить взаимоотношения между депутатами местных советов различного уровня, пропагандировать здоровый образ жизни и популяризировать бильярд.

Отборочные игры турнира проходили с июля по сентябрь. В соревнованиях приняли участие 14 депутатов, среди которых депутаты Харьковского областного совета, Харьковского, Волчанского и Дергачевского районных советов, Харьковского, Валковского и Первомайского городских советов.

По итогам финальной игры, победителем турнира по бильярду среди депутатов местных советов стал Николай Титов. Второе место занял депутат Валковского городского совета Вадим Холодный. Третье место в турнирной таблице разделили депутат областного совета Леонид Коновалов и председатель постоянной комиссии областного совета по вопросам здравоохранения, материнства и детства и социальной защиты населения Андрей Стронов.

Во время церемонии награждения победителей Сергей Чернов отметил успешный дебют харьковской команды депутатов в Луганске и Белгороде и сообщил, что турнир на Кубок президента Ассоциации будет ежегодным и станет достойным дополнением к другим инициативам областного совета, таким как нынешний турнир по мини-футболу между журналистами Харьковской, Полтавской, Сумской и Белгородской областей; детский телефестиваль «Дитятко», который пройдет в Харькове 21-24 сентября и соберет в первой столице детей из 18 областей Украины, представителей России и Белоруссии.

Сергей Чернов вручил Николаю Титову Кубок президента Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области. Другие призеры были награждены медалями и ценными подарками, участники соревнований получили от президента Ассоциации дипломы.

Завершив турнир, депутаты местных советов Харьковщины приняли решение создать депутатский клуб по бильярду, возглавил его Николай Титов.