16-18 сентября в «Superior Golf Club» состоялся Кубок губернатора по гольфу. В нем приняли участие сильнейшие гольфисты Украины, России, Великобритании и Австралии – всего 13 команд.

В 2009 году этот турнир проходил в Харькове под названием Кубка мэра, а в 2010 году получил новое название. Кубок Михаила Добкина разыгрывался в формате «Scramble» среди команд из 4-х человек. Также в рамках гольф-турнира были проведены индивидуальные соревнования в форматах «Stableford» и «Stroke Play».

«Я надеюсь, что со временем, по прошествии многих лет, подставка этого Кубка будет становиться все больше, и на ней будет появляться все больше фамилий. Но главное, чего бы мне хотелось: чтобы среди фамилий на этом Кубке когда-нибудь появились фамилии участников Олимпийских игр, и чтобы это были харьковчане», – отметил перед началом торжественной церемонии вручения призов Михаил Добкин.

Победителями турнира и обладателям переходящего Кубка Михаила Добкина стала команда в составе председателя обладминистрации Михаила Добкина, его заместителя Юрия Сапронова, известного теннисиста Евгения Кафельникова и английского гольфиста Марка Николса. Второе место завоевала команда в составе Федора Каргаполова, Александра Черепинского, Всеволода Кожемяко и Ника Сольски, третье – Игорь Мовчан, Елена Мовчан, Юрий Бойко и Вероника Бойко.