В третьем туре второго этапа чемпионата Украины в высшей лиге (турнир за 1-9-е места) оба харьковских регбийных клуба — «Тех-А-С» и «Олимп» — по очереди встречались с единственным иностранным клубом, представленным в украинском первенстве, — «Динамо-Центром» из Тирасполя.

Упорным выдался поединок с участием «Тех-А-Са». Долгое время команды не могли открыть счёт, а в итоге их разделила всего одна попытка. Харьковчане сумели взять «город» противника два раза, тогда как гости — лишь один. «Тех-А-С» победил — 10:5, записав в турнирную таблицу четыре очка. А вот действующий чемпион — «Олимп» на следующий день сумел разжиться всеми пятью, разгромив приднестровцев — 93:0. Таким образом, в двух сыгранных матчах «Олимп» набрал десять очков при разности игровых очков 223-0, а у «Тех-А-Са» — девять очков.

25 сентября «Олимп» снова встретится с «Динамо-Центром», но уже в Тирасполе. Что касается «Тех-А-Са», то ближайшие два матча он должен Aaть с «Морем»: 25 сентября — дома и 1 октября — в Феодосии. Однако, как сообщил «Вечернему Харькову» начальник харьковской команды Александр Тихонов, крымчане испытывают финансовые проблемы и не имеют средств, чтобы приехать в Харьков. Поэтому сейчас ведутся переговоры о том, чтобы оба матча сыграть в Феодосии. Напомним, что и с «Оболонью-Университетом» из Хмельницкого два матча «Море» уже сыграло на своём поле, уступив сопернику в обоих. А 29 сентября ожидается первый в нынешнем чемпионате поединок «Олимпа» с «Тех-А-Сом».