Футбольные специалисты заявили, что на «Днепр» возлагали больше надежд с приходом Хуанде Рамоса.

Украинские футбольные эксперты поделились своими впечатлениями от чемпионата Украины после сыгранных десяти туров Премьер-лиги. 

Самым большим разочарованием эксперты назвали днепропетровский "Днепр", на который возлагались большие надежды. Ведь многие надеялись, что он включится в борьбу за первые места чемпионата.

Но теперь специалисты считают, что борьба за чемпионство так и останется между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Владимир Веремеев, заслуженный тренер Украины

"Не на высоте "Днепр"- о чем говорить, если сам тренер считает, что его команда может стать чемпионом через три или даже четыре года. Рамос посетовал, что команде нужны квалифицированные игроки, но нужно уметь объединить их общей идеей. Да и в том, что днепряне опустились так низко, есть и вина руководства клуба, которое спокойно отправляет домой украинских ребят, которые верой и правдой служили команде, а тренеру-иностранцу, который недавно пришел выписывает полный карт-бланш".

Вячеслав Грозный, заслуженный тренер Украины и России

"Честно говоря, был уверен, что борьбу за первые два места поведут четыре команды, но подвел "Днепр". Отношусь к этому философски - кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Сомневаюсь, что украинскому специалисту предоставили бы четырехлетний карт-бланш, если бы он работал где-то в Европе".

Вадим Евтушенко, экс-помощник Алексея Михайличенко в сборной Украины

"Подводя итоги первой трети чемпионата, могу сказать, что "на западном фронте без перемен". Новых ярких коллективов, которые радовали бы своей игрой, к сожалению, пока не наблюдается.

Скажу даже больше: мы потеряли "Днепр", который ранее постоянно находился в четверке лидеров. Конечно, еще рано о чем-то говорить, но сомневаюсь, что днепряне станут бороться за что-то серьезное - все же отрыв от лидеров слишком велик".

Йожеф Сабо, бывший тренер "Динамо" и сборной Украины

"Многие надеялись, что с приходом Рамоса в это противостояние вклинится "Днепр", но, как видим, этим прогнозам пока не суждено сбыться.

Я не имею права давать советы руководству, но очевидно, что купленные испанцем футболисты так и не заиграли. Сейчас он уверяет, что коллективу нужны еще несколько человек. Ну, будет у него эти игроки, а что потом? Снова покупать? Лично я уверен, что Рамос просто обманывает руководство "Днепра".

Среди приятных моментов нового чемпионата следует выделить "Кривбасс". Мне очень импонирует работа Максимова - уверен, что если этого тренера назначить наставником того же "Днепра" и предоставить ему условия Рамоса, он добился бы гораздо большего".