22 сентября в четырёх городах стартуют групповые турниры второго этапа розыгрыша Кубка Украины среди мужских команд.

На этой стадии турнира выступят 16 команд, которые распределены на четыре квартета. И сразу пять из них представляют наш город, причём собраны они в двух группах. Действующий обладатель почётного трофея — харьковский «Локомотив» - выступит в Хмельницком, где его соперниками по группе «Б-1» будут два представителя Суперлиги — местный «Новатор» и «Фаворит» из Лубен Полтавской области, а также выступающая в высшей лиге харьковская «Юракадемия-2».

А в Харькове, во Дворце игровых видов спорта «Локомотив» имени Георгия Кирпы, в группе «Б-3» сойдутся две наши железнодорожные команды - «Локо-Экспресс» и «Локомотив-Надежда», а также один харьковский клуб - «Юракадемия» и сумской «Химпром-СумГУ».

В Чернигове в группе «Б-2» выступят «ИмпексагроСпорт-Черкассы», местный «Буревестник-ШВСМ», львовский «Барком» и тернопольское «Подолье-Динамо-ТНПУ», а в Красноперекгопске в группе «Б-4» - местная «Крымсода», черновицкий «Строиткель-Динамо-Буковина», киевский «Локомотив» и команда «СДЮСШ-ВНАУ» из Винницы. В третий групповой этап, который пройдёт с 8 по 11 ноября, из каждого квартета выходят по две лучшие команды. А «финал четырёх» состоится с 25 по 27 декабря.

Если для харьковского «Локомотива» второй этап розыгрыша Кубка станет последней репетицией перед стартом в открытом чемпионате России, то для остальных команд — последней пробой сил накануне начала чемпионата и первенства Украины в Суперлиге или высшей лиге.

Кстати, «Локо-Экспресс» в ходе подготовки к сезону дважды обыграл в контрольных матчах на своей площадке с одинаковым счётом 3:2 «Крымсоду», а перед этим стал победителем международного турнира в Черкассах. Там подопечные Владимира Гудимы в группе проиграли российскому «Ярославичу» из Ярославля — 2:3, взяли верх над «ИмпексагроСпортом-Черкассы» - 3:1 и уступили сумскому «Химпрому-СумГУ» - 1:3. Затем в полуфинале «Локо-Экспресс» снова победил черкасчан — 3:0, а в финале в упорной борьбе одолел ярославцев — 3:2.