Стоимость билетов на концерты в рамках XVIII Международного фестиваля классической музыки «Харьковские ассамблеи – противление злу искусством» – «Моцарт снова и навсегда» будет невысокой.

Об этом сообщила ректор Харьковского национального университета искусств им. И. П. Котляревского Татьяна Веркина: максимальная цена билета составит 50 грн.

На «Харьковских ассамблеях» выступит Тимоти


«50 грн – это на лучшие места, таких билетов немного. А так стоимость будет 20-30 грн. Мы ставим перед собой задачу, чтобы люди ходили на концерты классической музыки семьями, чтобы родители приводили детей. Мы сознательно не поднимаем цены на билеты, – отметила Татьяна Веркина. – Теоретически, можно было бы брать за билеты 200-300 грн, равняясь на Европу. Но для этого нам надо, как минимум, выровнять зарплаты, ведь наши учителя, врачи или научные сотрудники вряд ли так просто могут купить три-четыре билета по 200 грн. А так я очень рада, что люди после концертов подходят и благодарят за то, что у них все еще есть возможность попасть на концерт настоящей классической музыки и что они могут себе это позволить».