В программе рабочей поездки председателя Харьковского областного совета Сергея Чернова в Нововодолажский район посещение предприятий и районного дома детского и юношеского творчества, а также Общее собрание представителей членов Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области.

Сергей Чернов вместе с руководителями Нововодолажского района и представителями членов Ассоциации органов местного самоуправления Харьковской области побывал на Нововодолажском комбинате «Дан КО Декор». По словам директора предприятия Сергея Данилова, «Дан КО Декор» охватывает 80% отечественного рынка производителей алкогольной и безалкогольной продукции. На предприятии сосредоточена вся техника, для декорирования стекла, работает лаборатория контроля качества, химическая лаборатория и лаборатория изготовления образцов покрасочных материалов.

Сергей Чернов также ознакомился с работой ООО «Нововодолажский масло-жировой комбинат». Как сообщил директор предприятия Василий Гордиенко, предприятие производит майонез ТМ «Жирнов», «Семейный 40%», «Провансаль 67%», горчицу, кетчуп и уксус с 2003 года. Предприятие сегодня испытывает трудности в связи с подорожанием сырья, однако, это не влияет на качество продукции и не приводит к сокращению работающего персонала.

Следующим пунктом рабочей поездки председателя облсовета стала детско-юношеская спортивная школа Нововодолажского райсовета. Основанная в 1979 году школа, на четырех отделениях которой занимается 878 учеников, ДЮСШ имеет свою спортивную базу, состоящую из зала атлетической подготовки, спортивных залов, ринга для тренировок по тайскому боксу, раздевалок и душевых. Кроме детей в школе в вечернее время могут заниматься спортом взрослые. По словам председателя райсовета Светланы Ротач, на развитие школы из районного бюджета в 2011 году было выделено 300 тыс.грн. Поддержка районных властей дает результаты, и, уже в прошлом году 621 спортсмен школы принял участие в соревнованиях районного, областного всеукраинского и международного уровней.