В Донецке в игре против местного «Донбасса» «Харьковские Акулы» трижды вели в счете, однако в итоге уступили сопернику со счетом 3:5.

Счет на девятой минуте открыл харьковчанин Дмитрий Мигулев — 0:1. Но уже на 12-й, когда «Донбасс» играл в меньшинстве, Камил Исхаков восстановил равновесие — 1:1. На 14-й Дерюшев снова вывел вперед «Акул» - 1:2, однако на перерыв команды ушли при одинаковых цифрах на табло: на 18-й минуте Росляков сравнял счет — 2:2. Едва начался второй период, как Павел Большаков в третий раз огорчил голкипера «Донбасса» — 2:3. Однако это была последняя шайба харьковчан в матче. А вот хозяева льда провели еще три.

По словам президента «Харьковских Акул» Валерия Середенко, перед хоккеистами поставлена задача выйти в главный «плей-офф», в котором за медали чемпионата поспорят четыре лучшие по итогам регулярной стадии команды. Для этого предполагается усилить состав команды опытными игроками — переговоры с вероятными кандидатами уже ведутся. Также планируется создать молодежную команду «Харьковских Акул», которая будет выступать в первой лиге (ее ФХУ предполагает образовать в следующем сезоне).

Пока «Акулы», набрав в пяти матчах четыре очка, занимают шестое место. Два очередных матча они также проведут на выезде. 1 октября в Виннице харьковчане встретятся с местными «Гайдамаками», а 3 октября — в Новояворовске с львовскими «Львами».