За сутки под колеса автомобилей попали четыре пешехода и три человека погибли при пожаре.

5 октября в 14.10 в районе дома 1/1 по проспекту Тракторостроителей произошло тройное ДТП. Сначала столкнулись двигавшиеся навстречу друг другу «Opel» (водитель 1978 г.р.) и ВАЗ-2106 (водитель 1961 г.р.). Затем ВАЗ-2106 столкнулся с двигавшимся в одном направлении с ним автомобилем «KIA» (водитель 1964 г.р.). В ДТП пострадали водитель автомобиля ВАЗ (закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением мозга, травма грудной клетки, тупая травма живота) и пассажир ВАЗ – мужчина 1962 г.р. (закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением мозга, закрытый перелом левого предплечья, тупая травма живота, ушибы позвоночника). Оба пострадавших доставлены в городскую больницу скорой и неотложной помощи.

Автомобиль «Nissan», за рулем которого была женщина 1965 г.р., на улице Отакара Яроша, сдавая назад, сбил пешехода (девушку 1991 г.р.). Сбив пешехода, сообщают в городском ГАИ, «Nissan» столкнулся с припаркованными «Peugeot» и »Wolksvagen». Пострадавшая девушка с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом левого бедра и правого плеча  доставлена в городскую больницу скорой и неотложной помощи.

Кроме того, 5 октября и в ночь на 6 октября в Харькове под колеса автомобилей попали еще три пешехода. На Московском проспекте «Daewoo Matiz» сбил мужчину 1957 г.р., на перекрестке улицы Академика Павлова и переулка Завода «Серп и Молот» ВАЗ-2107 (водитель – мужчина 1977 г.р.) сбил пьяного молодого человека 1992 г.р.

На проспекте Победы ВАЗ-2107 (водитель 1977 г.р.) сбил мужчину 1982 г.р. Все три пешехода с закрытыми черепно-мозговыми травмами и различными повреждениями доставлены в городскую больницу скорой и неотложной помощи.

Два человека погибли на пожаре в частном доме в селе Черкасский Бишкин Змиевского района Харьковской области. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС 5 октября в 17.35. Пожар заметили соседи. Они зашли в дом и нашли там тело хозяина дома, мужчины 1956 г.р., а также его знакомого, мужчины 1952 г.р.

Еще один пожар возник в тот же день в дачном кооперативе «Радуга» в селе  Тарановка Змиевского района. Там огнем был охвачен деревянный дачный дом на площади около 15 кв.м. Пожар также заметили соседи, когда дом уже рухнул и еле тлел. При осмотре места происшествия было обнаружено тело мужчины, 1952 г.р. Причины обоих пожаров устанавливаются.