10 октября в Харькове проходит международный семинар по вопросам реформирования государственного управления на местном и региональном уровнях с участием главы Представительства ЕС в Украине.

Мероприятие организовано по инициативе Министерства иностранных дел Чешской Республики и реализовано в рамках программы Восточного партнерства по реформированию государственного управления.

В мероприятии принимают участие более 30 представителей стран Восточного партнерства: Азербайджана, Беларуси, Армении, Грузии, Молдовы, Украины. Среди гостей семинара также специалисты из правительственных организаций Эстонии, Польши, Чехии.

В семинаре также участвуют глава Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Чехии Петр Мареш, посол Чехии в Украине Иван Почух, Генеральный консул Чехии в Донецке Ондрей Моравек и Генеральный консул Республики Польша в городе Харькове Ян Гранат.

Заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов поблагодарил европейских гостей за решение провести семинар именно в Харькове.

«Сегодня Харьков идет в ногу с евроинтеграционными устремлениями руководства страны. Восточное партнерство должно стать важным вспомогательным инструментом развития отношений Украины и Европейского Союза. Международный семинар станет еще одним совместным шагом в направлении евроинтеграционного сотрудничества», – подчеркнул Игорь Терехов.