Обладателем Кубка Украины среди мужских команд второй год подряд стал чемпион страны двух последних лет — харьковский «БМК», возглавляемый Юрием Безвесильным.

Игры турнира проходили в мариупольском бассейне «Нептун»  на воде главного конкурента харьковчан — местного «Ильичевца», который в новом сезоне будет параллельно выступать в двух чемпионатах — Украины и России. В четвертьфинале «БМК» разгромил земляков из ХГВУФК № 1 — 30:3. Еще одна харьковская команда — НТУ «ХПИ» -- обыграла сборную Севастополя — 6:4. Динамовцы Львова не оставили никаких шансов ватерпольному клубу «Киев» -- 23:8, а «Ильичевец» — днепропетровскому «ДНУ» — 24:4. В главном полуфинале мариупольцы разгромили львовян — 16:5, а «БМК» — земляков-политехников — 21:4, а в «утешительном» (за 5-8-е места) днепропетровцы выиграли у киевлян — 12:5, севастопольцы же не оставили надежд команде ХГВУФК № 1 — 12:3. И все же в заключительный день юные волейболисты Харьковского государственного училища физической культуры № 1 почувствовали вкус победы, переиграв в матче за седьмое место киевлян — 9:5. В поединке за пятое место сборная Севастополя в упорной борьбе взяла верх над днепропетровцами — 13:11, а львовское «Динамо», вырвав победу у ваатерполистов НТУ «ХПИ» - 7:6, завоевало бронзовые медали.

Финальный матч между «БМК» и «Ильичевцем» завершился победой харьковчан — 10:7.