12 октября на своей учебно-тренировочной базе в Высоком харьковский «Металлист» встретился с кременчугским «Кремнем» – в качестве тренажа и поддержки формы.

На первый тайм от «Металлиста» вышли: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Торрес, Бланко, Фининьо, Хавьер, Тайсон, Будник.

Счет открылся на 22-й минуте: Вильягра получил пас от Тайсона и, находясь у бровки, нанес мощный удар в дальнюю девятку. Вратарь до мяча не дотянулся. 1:0

На второй тайм состав команд традиционно для матчей такого статуса поменялся: Дишленкович, Барвинко, Торсигльери, Обрадович, Бордиян, Валяев, Шелаев, Ткачев, Эдмар, Еременко, Радченко.

Кстати, о статусе матча. Стоит заметить, что по договоренности сторон гости могут делать неограниченное количество замен по ходу игры.

На 66-й минуте Радченко прошел половину поля, обыграл защитника «Кремня» и с линии штрафной пробил в правый от вратаря угол. Счет стал 2:0.

Дальнейшие попытки Радченко забить гол трижды не увенчались успехом: сначала он прошел по левому флангу и прострелил вдоль штрафной, но мяч оказался в руках у вратаря. Потом Радченко пробил с линии штрафной, но кременчугский вратарь в прыжке отбил мяч. На последней минуте Радченко опять взялся за свое – вышел один на один с вратарем «Кремня», но переиграть его не смог.

Пробивание по воротам «Металлиста» тоже, кстати, ни к чему путному не привело – 2:0 в пользу «Металлиста».